НовостиСледственный комитет

В Следственном управлении СК России по Ленинградской области состоялось торжественное подписание Соглашения с Уполномоченным по правам человека

24 октября 2017г. 17:50

24 октября 2017 года в здании следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области состоялось торжественное подписание Соглашения о взаимодействии между Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ленинградской области в лице и.о. руководителя следственного управления Павла Анатольевича Камчатного и Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области в лице Сергея Сергеевича Шабанова.

Предметом соглашения является взаимодействие Сторон в соответствии с их компетенцией в сфере усиления государственной защиты прав и свобод человека и гражданина, выявления, устранения и предупреждения их нарушений, использования имеющихся у Сторон информационных, правовых, научных и организационных ресурсов в планировании и реализации совместных мероприятий.

В ходе торжественного подписания Соглашения определены основные направления взаимодействия СУ СК России по Ленинградской области и Уполномоченного по правам человека.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/314906-v-sledstvennom-upravlenii-sk-rossii-po-leningradskoy-oblasti-sostoyalos-torjestvennoe.html