НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге завершился региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

29 октября 2021г. 15:09

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Данный проект проводится ежегодно и приурочен ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Для участия в конкурсе было представлено 49 детских работ.

Участниками стали ребята в возрастной категории от шести до тринадцати лет, родители которых служат в различных подразделениях полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Каждая работа была наполнена искренностью, добротой и талантом. Однако рисунки – это не просто творчество, но в первую очередь желание детей с помощью разных живописных техник передать гордость за своих родителей, их профессиональную деятельность.

Члены комиссии внимательно изучили каждое детское произведение изобразительного искусства и определили трех победителей конкурса в разных возрастных категориях.

1. младшая возрастная группа: Федотов Макар, г. Пушкин;

2. средняя возрастная группа: Бурляков Илья, г. Всеволожск, Ленинградская область;

3. старшая возрастная группа: Оленичев Арсений, г. Выборг Ленинградская область.

Приза зрительских симпатий удостоена работа Стрельникова Данила из г. Пушкина.

Авторы лучших работ будут поощрены руководством ГУ МВД России, а работы-победители направлены в МВД России для участия в финальном этапе конкурса.

 

 

 

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/26695615/