НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Борьба с наркопреступностью

В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в сбыте метадона

3 апреля 2020г. 11:05

В квартире одного из злоумышленников полицейские обнаружили оружие и боеприпасы.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили участников организованной группы, осуществляющей незаконный сбыт наркотического средства «метадон» в Невском районе Санкт-Петербурге.

Сотрудники полиции в результате «проверочных закупок» задержали двух местных жителей, 46 и 46 лет. У мужчин было изъято наркотическое средство «метадон», массой 0,34 и 0, 35 граммов.

По данным фактам по возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Полицейскими в ходе обыска в квартире одного из злоумышленников на улице Бабушкина были обнаружены и изъяты метадон массой 4,44 граммов, электронные весы, упаковочный материал. А также револьвер «Наган Р-1», пистолет «Вальтер» и более 130 патронов. Согласно результатам экспертизы все изъятое оружие и боеприпасы пригодны к стрельбе. Происхождение оружия устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения — подписка о невыезде, второй задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/19909544/