НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге задержан предполагаемый наркосбытчик

14 ноября 2019г. 11:05

В Петродворцовом районе полицейские задержали гражданина, пытавшегося сбыть метадон.

12 ноября 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России у дома 1 по Привокзальной улице в Петергофе по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан ранее неоднократно судимый 44-летний житель Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

При досмотре у задержанного были изъяты 29 свертков с порошкообразным веществом. Согласно результатам экспертизы образцы исследованного вещества являются наркотическим средством «метадон».

На следующий день в ходе обыска, проведенного по месту жительства задержанного, обнаружено и изъято кристаллообразное вещество белого цвета, массой более 150 граммов, и пятилитровое ведро, наполненное веществом растительного происхождения зеленого цвета, а также упаковочный материал и электронные весы. Изъятые вещества будут исследованы в ходе проведения экспертизы в рамках уголовного дела.

Следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/18893353/