НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Борьба с наркопреступностью

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый незаконном обороте наркотиков

18 апреля 2019г. 10:10

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков изъяли у жителя Сестрорецка почти 100 граммов амфетамина и метамфетамина. 

16 апреля 2019 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома 9/2 на лице Борисова в Сестрорецке сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 27-летний гражданин.

По версии полиции, данный гражданин может быть причастен к незаконному обороту психотропного вещества «амфетамин» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Установлено, что злоумышленник приобретал данное вещество, используя интернет-ресурсы.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли смесь, содержащую психотропное вещество «амфетамин», и наркотическое средство «метамфетамин» общей массой 95,8 граммов.

По данному факту СО ОМВД России по Курортному району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК Росси (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/16591793/