НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге задержан гражданин, подозреваемый в жестоком избиении ребенка

12 ноября 2019г. 12:29

Жертвой домашнего насилия стал девятилетний мальчик, которого сожитель его матери избил в ходе «воспитательной» беседы. 

5 ноября 2019 года из медицинского учреждения в полицию поступила информация о госпитализации из дома на проспекте Маршала Говорова 9-летнего мальчика с тяжелыми травмами. У него были диагностированы травмы головы, множественные ушибы лица, конечностей и туловища.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Кировского района Санкт-Петербурга установили причастность 34-летнего сожителя матери ребенка к причинению телесных повреждений ребенку.

Мужчина пояснил, что накануне нанес несколько ударов мальчику в ходе «воспитательной» беседы за его плохое поведение. Указанный гражданин – уроженец Республики Марий Эл, находится без регистрации в Петербурге и проживает на съемной квартире вместе с матерью ребенка с прошлого года. Он ранее судим за кражу. После того, как госпитализировали ребенка, мужчина скрывался, однако полицейским удалось его найти и задержать. 

По данному факту СО по Кировскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 11 ноября 2019 года подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Решается вопрос о привлечении матери мальчика к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/18877665/