НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге сотрудники дорожной полиции с погоней задержали водителя автомобиля «Форд Фиеста»

11 июня 2019г. 12:50

Нарушитель пытался избежать изъятия автомобиля по решению суда.

10 июня 2019 года около часа дня у дома 8 по улице Розенштейна инспектором ДПС ГИБДД УМВД Адмиралтейского района Петербурга совместно со службой судебных приставов была остановлена автомашина «Форд Фиеста» под управлением 53-летнего мужчины. Данный гражданин имеет денежную задолженность и согласно постановлению суда, принадлежащий ему автомобиль должен быть помещен на специализированную стоянку сроком на 60 дней.

После остановки указанного автомобиля, водитель, выслушав причины остановки, попытался скрыться. В ходе преследования нарядом ГИБДД на неоднократные требования сотрудников об остановке автомашины водитель не реагировал, но у дома 6 по проспекту Стачек, в связи с автомобильной "пробкой", был вынужден остановиться. Инспектор ДПС, подойдя к данному автомобилю, повторил требования об остановке, но водитель начал движение, при этом нанес травму  сотруднику полиции.

Нарядом ДПС было организовано повторное преследование нарушителя. У дома 36 по проспекту Маршала Жукова автомобиль был блокирован экипажем ГИБДД. В связи с отказом мужчины выйти из салона, инспектор ДПС на основании статьи 20 ФЗ "О полиции" рукой разбил стекло и задержал злоумышленника.

Владелец автомобиля был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Инспектор ДПС после оказания медицинской помощи продолжил несение службы.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17214584/