НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге раскрыта серия налетов на организации

15 ноября 2019г. 10:00

Задержан злоумышленник, подозреваемый в ограблении салона связи и разбойных нападениях на цветочный магазин и аптеку в Красносельском районе.

4 октября 2019 года около восьми часов вечера неизвестный преступник в помещении салона сотовой связи в доме 141 по проспекту Ветеранов, угрожая применением физической силы 23-летнему менеджеру, открыто похитил 8 тысяч рублей, после чего скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

14 ноября в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Красносельскому району у дома 26 по улице Маршала Казакова задержан 27-летний неработающий житель Ленобласти, который изобличен в совершении указанного преступления.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий злоумышленник дополнительно изобличен в совершении двух разбойных нападений. Так, установлена его причастность к разбою в цветочном магазине в доме 147 на проспекте с общим ущербом в 30 тысяч рублей, а также к разбою в аптеке в доме 78 на Ленинском проспекте. В последнем случае злоумышленник, угрожая ножом 22-летнему фармацевту, потребовал передачи ему денежных средств, но, встретив активное сопротивление, скрылся.

Оба преступления произошли в конце октября текущего года. По данным фактам ранее были возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ (разбой).

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/18901195/