НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге пресечена деятельность наркопреступной группы

6 августа 2019г. 11:09

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главка задержали группу лиц, подозреваемых в хранении и сбыте крупной партии наркотиков. 

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность группы лиц, в возрасте от 30 до 37 лет, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ на территории Пушкинского и Колпинского районов Санкт-Петербурга. 

При обыске полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемых наркотическое средство гашиш, массой 427 граммов и психотропное вещество амфетамин, массой 134 грамма, а также электронные весы, упаковочный материал, гаджеты и банковские карты, использовавшиеся в преступных целях. 

Установлено, что для сбыта злоумышленники использовали мессенджеры, а в качестве оплаты принимали наличные и электронные денежные средства. 

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 1, 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств или психотропных веществ) и части 3, 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств или психотропных веществ). Двое подозреваемых заключены под стражу, двое находятся под подпиской о невыезде, еще одна подозреваемая находится под обязательством о явке. В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия по выявлению иных фактов преступной деятельности.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17833731/