НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге полицейскими задержаны четверо участников группы карманных воров

11 апреля 2024г. 16:00

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с оперативниками УМВД России по Центральному району, а также при силовой поддержке специального полка полиции задержали четверых подозреваемых в нескольких эпизодах имущественных преступлений.

Ранее в полицию Калининского, Приморского, Московского и Центрального районов Северной столицы поступило 5 заявлений от петербуржцев о кражах дорогостоящих мобильных телефонов. Все потерпевшие обнаружили пропажу гаджетов после общения с компанией мужчин, которые подходили к ним на улице.

Оперативники установили, что к хищениям причастны три уроженца одной из стран ближнего зарубежья в возрасте 24, 30 лет и 31 года, а также 27-летний житель Красногвардейского района.

В ходе проведённых обысков похищенное имущество частично изъято. После проведения необходимых следственных действий оно будет возвращено законным владельцам.

Возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые объединены в одно производство. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Полицейские устанавливают иные факты противоправной деятельности задержанных.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/49032077/