НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге полицейские задержали телефонного хулигана

4 февраля 2020г. 21:00

Задержанный может иметь причастность к 6 сообщениям о якобы произошедших серьезных инцидентах на станциях метро, в торговом комплексе и жилой квартире.

В период с 31 января по 4 февраля 2020 года в полицию через экстренные службы поступило 6 сообщений о якобы произошедших взрывах на станциях метро «Владимирская», «Гостиный двор», «Площадь Восстания» и «Площадь Александра Невского», а также в торговом центре на Лиговском проспекте и пожаре в квартире на набережной канала Грибоедова. По словам звонившего, в некоторых случаях были погибшие. Однако при проверке информации, при эвакуации граждан, сведения не подтверждались.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России и регионального УФСБ России был установлена личность злоумышленника.

Сегодня днем 26-летнего уроженца Сызрани задержали после очередного звонка о якобы произошедшем взрыве на станции метро «Площадь Александра Невского». По версии оперативников, он совершал звонки из хулиганских побуждений и в момент сообщений был неподалеку от тех объектов, которые озвучивал.

В настоящее время задержанный доставлен в отдел полиции для проведения процессуальных действий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/19478451/