НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге полицейские раскрыли серию квартирных краж

25 ноября 2020г. 17:03

Сотрудники уголовного розыска установили причастность ранее задержанных квартирных воров к 16 эпизодам хищений на общую сумму более 2,7 миллионов рублей.

Как ранее сообщалось, сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и уголовного розыска Фрунзенского района задержали двух граждан, подозреваемых в квартирной краже на Софийской улице. При обыске у подозреваемых была обнаружена часть похищенного имущества, а также орудия для взлома пластиковых окон.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность данных граждан к 16 эпизодам квартирных краж, совершенных во Фрунзенском, Калининском и Московском районах Петербурга в период с августа по октябрь текущего года. Ущерб, причиненный собственникам квартир от хищения их имущества, варьировался от 5 тысяч рублей до 900 тысяч рублей. А всего общая сумма ущерба составила более 2,7 миллиона рублей.  По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ. 

Добиться успеха в раскрытии данных краж сотрудникам уголовного розыска помогли эксперты Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России, проводившие сравнительные экспертизы по следам обуви с мест преступлений.

Подозреваемые продолжают оставаться под стражей. Полиция продолжает устанавливать все эпизоды противоправной деятельности фигурантов.

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/21969242/