НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге полицейские раскрыли хищение нефтепродуктов

6 ноября 2019г. 11:45

Сотрудники ГУ МВД России установили причастность работников коммерческой топливной компании к присвоению нефтепродуктов.

5 ноября 2019 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России совместно со следователями следственного отдела ОМВД России по Колпинскому району проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, в результате которых установлены и задержаны пятеро работников коммерческого предприятия по оптовой продаже топлива. По предварительным данным, злоумышленники в возрасте от 37 до 58 лет осуществляли хищение принадлежащих компании нефтепродуктов путем их присвоения и дальнейшей перепродажи.

Ранее, 9 июня 2019 года, по материалам, предоставленным сотрудниками экономической полиции Главка, следственным отделом ОМВД России по Колпинскому району в отношении неустановленных лиц было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

В ходе расследования уголовного дела была проведена проверка финансовой документации предприятия за первый квартал 2019 года. Только за этот период выявлены факты хищения топлива в общей сложности свыше 5 тысяч литров.

Также в ходе расследования данного уголовного дела установлены лица, причастные к противоправной деятельности.

Накануне проведены активные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, в том числе пять обысков в жилищах и на промышленных территориях, в ходе которых изъяты мобильные телефоны, банковские карты, ноутбук, образцы нефтепродуктов и документация, имеющая значение для расследования уголовного дела.

Всем пятерым подозреваемым избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление иных эпизодов противоправной деятельности и ее остальных участников.

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/18829977/