НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге полицейские пресекли конфликт из-за очереди на танцпол между посетителями кафе

21 сентября 2023г. 15:10

20 сентября 2023 года в 01:05 в полицию Центрального района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что в кафе на Пушкинской улице происходит потасовка с участием нескольких человек.

На место происшествия оперативно прибыли стражи правопорядка, которые доставили в отдел полиции для разбирательства 11 человек, из которых семеро это участники конфликта. Все доставленные – граждане сопредельных государств в возрасте от 19 до 44 лет, двое из которых приехали из Новгородской области.

В ходе разбирательства было установлено, что драка произошла между двумя компаниями отдыхающих из-за очереди на танцпол.

Зачинщиком конфликта, по предварительным данным, является 38-летний мужчина. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Также у мужчины изъят и помещён на спецстоянку автомобиль «Мерседес-Гелендваген», у которого имеются признаки изменения идентификационных номеров агрегатов.

У остальных участников инцидента полицейские выявили нарушения миграционного законодательства, в связи с чем решается вопрос о выдворении иностранцев за пределы Российской Федерации. На период расследования деятельность кафе приостановлена.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/41922127/