НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге полицейские пресекли деятельность наркосбытчиков

6 августа 2020г. 14:00

По местам проживания злоумышленников в городе и Ленобласти изъято около килограмма марихуаны и более двухсот кустов конопли.

4 августа 2020 года сотрудниками полиции задержан ранее судимый 50-летний уроженец Воркуты, подозреваемый в культивировании наркосодержащих растений для дальнейшего сбыта. Полицейские установили, что злоумышленник привлек двух граждан — 37-летнего уроженца Магадана и 35-летнего петербуржца помощи в для культивировании наркотического средства «каннабис» (марихуана).

В результате проведенных обысков по местам проживания подозреваемых: в поселке Песочный Курортного района Санкт-Петербурга, а также в Ломоносовском и Выборгском районах Ленобласти были обнаружены и изъяты 981 граммов наркотического средства «марихуана» и 236 кустов конопли. Кроме того со всех адресов изъяты технические коммуникации, оборудование, парники, удобрения для выращивания каннабиса.

ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждены уголовные дела части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В отношении всех задержанных избрана  мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/20800880/