НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге по «горячим» следам раскрыта кража 4 миллионов рублей из банкомата

8 августа 2019г. 09:36

Оперативникам уголовного розыска удалось в кратчайшие сроки установить личности граждан, похитивших банкомат с деньгами из санатория, и задержать их.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержали участников организованной группы, подозреваемых в краже более 4 миллионов рублей из банкомата в санатории в городе Сестрорецке 6 августа 2019 года. Вскрытый банкомат был обнаружен в тот же день на пляже Финского залива неподалёку от места происшествия.

Полицейскими установлены и задержаны трое местных жителей, в возрасте от 35 до 40 лет, все неработающие. Двое из них ранее судимы, в том числе за имущественные преступления.  

В результате расследования уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), сотрудники полиции провели обыски у фигурантов уголовного дела и обнаружили у них более 2, 5 миллионов рублей похищенных денежных средств, средства связи, использовавшиеся в преступных целях, а также инструменты, которыми вскрывался банкомат и тележка, на которой его перевозили.

Все подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

У полиции есть основания полагать, что данные граждане могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям. Устанавливаются иные эпизоды их противоправной деятельности и соучастники преступлений.

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17860790/