НовостиПрокуратура Ленинградской области

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший заместитель председателя комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, обвиняемый в получении взятки и халатности

3 марта 2022г. 09:00

Прокуратура Ленинградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя председателя комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, обвиняемый получил от представителя юридического лица, осуществлявшего строительство офисного здания со складскими помещениями в Ломоносовском районе Ленинградской области, 500 тыс. рублей за выдачу разрешения на ввод данного здания в эксплуатацию.

Кроме того, ненадлежащее осуществление им контроля за ходом и результатами строительства жилых комплексов «Тридевяткино царство» и «Город детства» в пос. Мурино Всеволожского района и в г. Гатчина Ленинградской области повлекло хищение руководителями данных юридических лиц денежных средств участников долевого строительства, а также значительное нарушение сроков строительства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Приморский районный суд Санкт-Петербурга.

Источник: http://procrf.ru/news/2524448-v-sankt-peterburge-pered-sudom-predstanet-byivshiy-zamestitel-predsedatelya-komiteta-gosudarstvennogo.html