НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге обезврежен вооруженный мужчина, открывший стрельбу по полицейским

29 апреля 2023г. 02:00

28 апреля 2023 года в полицию поступила жалоба от жильцов дома 124 по Московскому проспекту на соседа-дебошира, проживающего в квартире на 2 этаже.

Для разбирательства незамедлительно прибыли сотрудники полиции и МЧС. При попытке попасть в квартиру 65-летнего нарушителя через окно, он выстрелил из ружья, ранив сотрудника МЧС в плечо.

С целью задержания на место пришествия оперативно прибыли дополнительные силы из числа сотрудников ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С учетом опасности сложившейся ситуации было принято решение о немедленном вскрытии квартиры и обезвреживании злоумышленника.

После того как сотрудники вошли в квартиру хозяин открыл по ним огонь из помпового ружья, выстрелив три раза. Заряды попали в щиты и бронезащиту. В соответствии со ст. 23 Федерального закона "О полиции" сотрудником применено табельное оружие, ответным огнем злоумышленник был ранен. Впоследствии он скончался до прибытия скорой помощи. В результате слаженных действий полиции никто из местных жителей не пострадал.

По факту произошедшего проводится проверка.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37825669/