НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади состоялся смотр сил и средств наружных нарядов полиции

21 февраля 2020г. 13:04

21 февраля 2020 года на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге состоялся общегородской смотр и совместный инструктаж строевых подразделений ГУ МВД России и ГУ Росгвардии, задействованных в системе единой дислокации.

В смотре принял участие начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Роман Плугин, руководство ГУ МВД России, руководство ГУ Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, территориальных органов МВД России на районном уровне Санкт-Петербурга, сотрудники ОМОН ГУ Росгвардии, патрульные наряды групп задержания вневедомственной охраны, военнослужащие Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ.

Роман Плугин в своем выступлении сообщил, что успешное взаимодействие подразделений по охране общественного порядка внушает стойкую уверенность, что правоохранители решают вопросы безопасности в Санкт-Петербурге на высоком уровне. «Город нуждается в защите»,– подчеркнул начальник Главка. Кроме того, он отметил, что проведенный строевой смотр символичен особенно в преддверии Дня Защитника Отечества, а также в преддверии ряда серьезных мероприятий, запланированных в Северной столице. В конце выступления Роман Плугин поздравил с наступающим праздником личный состав ведомств и пожелал успехов службе.

После этого начальник ГУ МВД России наградил лучших сотрудников Росгвардии за достигнутые успехи в службе, а руководство Росгвардии – лучших сотрудников Главка МВД России.

В финальной части мероприятия личному составу отдан приказ о заступлении на службу нарядов по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности. Сотрудники прошли по Дворцовой площади торжественным маршем.

Мероприятие проводилось в целях совершенствования деятельности патрульных нарядов по охране общественного порядка, повышения их роли в обеспечении общественной безопасности.

Более 500 сотрудников ППСП, ГИБДД и вневедомственной охраны были проверены на готовность к заступлению на охрану правопорядка с точки зрения внешнего вида, экипировки. Также проверены техническое состояние автотранспорта и готовность водительского состава. Кроме того, проведен подробный инструктаж. Ряду районных подразделений вручено 8 служебных автомобилей.

Подобные мероприятия будут проводиться на регулярной основе не только в целях организации работы по обеспечению безопасности, но и в целях патриотического воспитания личного состава наружных служб и демонстрации жителям и гостям Санкт-Петербурга готовность нести службу полицией.

Сразу после смотра на службу направились 133 наряда патрульно-постовой службы полиции, 267 экипажей дорожно-патрульной службы, а также 180 нарядов вневедомственной охраны ГУ Росгвардии.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/19607315/