НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошел Единый день дорожной безопасности

20 сентября 2023г. 18:00

За 8 месяцев 2023 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области произошло 374 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние, 11 детей погибло и еще 411 получили травмы различной степени тяжести.

Каждый год в сентябре проходит Неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой проводится Единый день дорожной безопасности. Для школьников и дошкольников сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проводят тематические мероприятия, в ходе которых повторяют и закрепляют знания Правил дорожного движения, правил безопасного поведения пешеходов и пассажиров личного и общественного транспорта. Школьники начальных классов знакомятся с понятием дорожные ловушки, разрабатывают индивидуальную схему безопасного маршрута «Дом – Школа – Дом», оформляют и обновляют уголки безопасности. 

В Единый день дорожной безопасности, 20 сентября, сотрудники Управления Госавтоинспекции и провели мероприятия в разных районах города и области со школьниками и дошкольниками, прочитали лекции, раздали информационные листовки и обучили юных участников дорожного движения безопасному поведению на дороге в игровой форме. Дети соревновались в знаниях Правил дорожного движения, езде на самокатах и пробовали себя в роли регулировщиков. За что получили от сотрудников Госавтоинспекции памятные и полезные сувениры.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/41892777/