НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге фигурант уголовного дела о мошенничестве в сфере долевого строительства заключен под стражу

31 июля 2019г. 19:05

«Сегодня по ходатайству следователя ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генеральному директору строительной компании, обвиняемому в мошенничестве, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В феврале 2019 года следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, о хищении денежных средств участников долевого строительства многоквартирного дома на Заречной улице в поселке Парголово Выборгского района Петербурга. В ходе предварительного расследования установлена возможная причастность к совершению этого противоправного деяния руководителя строительной компании, которому ранее предъявлено обвинение по аналогичному факту, связанному с хищением денежных средств участников долевого строительства в жилом комплексе «Десяткино 2.0».

Напомним, что (https://мвд.рф/news/item/16592757) Главным следственным управлением ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было возбуждено уголовное дело о мошенничестве при долевом строительстве многоквартирных домов в жилом комплексе «Десяткино 2.0». По версии следствия, генеральный директор компании-девелопера  привлекал денежные средства граждан под предлогом возведения жилого комплекса в поселке Янино во Всеволожском районе Ленобласти. При этом дольщикам он сообщал ложную информацию о сроках окончания строительства многоквартирных домов и их скором вводе в эксплуатацию.

В настоящее время уголовные дела о хищениях средств дольщиков ЖК «Десяткино 2.0» и многоквартирного дома в поселка Парголово соединены в одно производство. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17770243/