НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Рособрнадзоре объяснили невозможность сдачи ЕГЭ дистанционно

28 мая 2020г. 11:51

Технологий для организации сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в дистанционном формате, которые позволили бы провести объективную оценку в одинаковых для всех условиях, на данный момент нет. Об этом заявил в четверг, 28 мая, начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский в эфире радиостанции??Эхо Москвы?.

?К сожалению, это невозможно?, ? сказал Круглинский.

25 мая министр просвещения Сергей Кравцов?анонсировал проведение пробного ЕГЭ?29 и 30 июня. Они состоятся без участия школьников, чтобы ?проверить готовность системы к обязательному выполнению всех рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора на местах?, отмечали в?Минпросвещения.

Первым днем ЕГЭ?станет?3 июля, выпускникам предстоит сдавать географию, литературу и информатику. Экзамен по русскому языку состоится 6 и 7 июля. На 10 июля назначили экзамен по профильной математике, а 13 июля ? по истории и физике.

16 июля, школьники сдадут обществознание и химию, а 20 июля ― биологию и письменную часть экзамена по иностранному языку. Устную часть выпускники смогут сдать 22 и 23 июля. Вторая волна экзамена начнется 3 августа.

В этом году проведение ЕГЭ?перенесли?из-за ситуации с коронавирусом, отмечает??Газета.ру?. Основной государств енный экзамен (ОГЭ) для девятиклассников и вовсе?отменили.

Источник: https://iz.ru/1016721/2020-05-28/v-rosobrnadzore-obiasnili-nevozmozhnost-sdachi-ege-distantcionno