НовостиМЧС России

В регионе под контролем МЧС обустраивают купели (ВИДЕО)

18 декабря 2023г. 13:50

Уже сегодня состоятся праздничные богослужения, посвященные Крещению Господне. После чего, верующие смогут совершить обряд омовения в безопасных иорданях, которые были сооружены в Ленинградской области под строгим присмотром сотрудников спасательного ведомства.

Так, на Кавголовском озере обустроили одну из таких иорданей. В нескольких метрах от берега в прорубь опустили конструкцию купели.

По методическим рекомендациям крещенская купель не должна превышать 1,2-1,8 метра, ближе 100 метров от купели не должно быть промоин и спусков воды, рядом с купелью должен лежать сухой настил для комфортной ходьбы, толщина льда вокруг купели должна быть не менее 25 сантиметров, вблизи выхода из купели оборудуются пункты обогрева.

Иордань на Кавголовском озере обустраивают шестой год подряд. Сотрудники администрации районного поселения ожидают в крещенскую ночь не менее 2000 верующих, готовых окунуться в иордань (именно столько человек приезжали сюда в прошлые годы).

У крещенской купели на Кавголовском озере и у всех мест массового купания в регионе будет обеспечена безопасность и организованы дежурства спасателей. Представители чрезвычайного ведомства, скорой медицинской помощи, полиции готовы незамедлительно прийти на помощь в случае необходимости при проведения крещенских купаний на территории региона.ТИТР: Старший государственный инспектор Всеволожского отделения центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евдокимов Леонид Вячеславович

Глава администрации МО Токсовское городское поселение Иванов Олег Анатольевич

Источник: http://mchsrf.ru/news/879152-v-regione-pod-kontrolem-mchs-obustraivayut-kupeli-video.html