НовостиСледственный комитет

В рамках реализации программы повышения квалификации сотрудники следственного отдела по городу Всеволожск встретились с экспертами

6 марта 2020г. 14:12

В рамках взаимодействия следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области с экспертными учреждениями, в следственном отделе по городу Всеволожск состоялось учебно-практическое занятие с участием представителей амбулаторного отделения судебно-психиатрических экспертиз ГКУЗ ЛОПНД.

На встрече, которая состоялась 05 марта 2020 года в следственном отделе по городу Всеволожск, присутствовали руководство и следователи отдела, заведующая амбулаторным отделением судебно-психиатрических экспертиз Нина Иванова, психолог Татьяна Маркова.

Эксперты рассказали следователям об особенностях проведения экспертиз в отношении отдельных категорий граждан. Отдельно специалисты остановились на категории посмертных психолого-психиатрических экспертиз. Были озвучены вопросы, касающиеся порядка назначения экспертиз и требований к материалам, необходимым для представления эксперту для дачи полного и объективного заключения.

Следователи поделились с экспертами своим опытом проведения следственных действий с участием лиц, в отношении которых назначаются подобные экспертизы.

Отвечая на вопросы следователей, специалисты рассказали об особенностях личности граждан, совершающих преступления, особенностях работы с ними, а также с потерпевшими, ставшими жертвами насильственных противоправных действий.

В завершение семинара участники поделились мнениями и обсудили обозначенные темы.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/422090-v-ramkah-realizatsii-programmyi-povyisheniya-kvalifikatsii-sotrudniki-sledstvennogo-otdela-po.html