НовостиМЧС России

В прошлое на Киришский плацдарм через фотографии военных лет

6 августа 2020г. 09:00

Каждую первую среду месяца сотрудники МЧС России города Кириши уделяют время проведению служебной подготовки. Вот и сегодня состоялись очередные занятия, на которых помимо изучения нормативных документов, дознаватель Дмитрий Субботин подготовил лекцию на тему «Память огненных лет», по окончании которой сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района, а также представители 30 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Ленинградской области посетили Киришский историко - краеведческий музей. Его экспозиция рассказывает об истории города Кириши и Киришского района.

В этом году отмечается 75-я годовщина окончания Великой Отечественной войны и победы над фашизмом, поэтому сотрудникам спасательного ведомства было немаловажно прикоснуться к прошлому. В музее сотрудники ознакомились с фотохроникой боевого пути 311 стрелковой дивизии (автор работ Онохин Даниил Федорович) и личными вещами красноармейцев, найденными при перезахоронении их мест с боев на территории Киришского района.

Подвиг героев Великой Отечественной войны должен сохраняться в сердцах и умах потомков, потому что он был направлен на сохранение нашей страны и дальнейшую мирную жизнь на территории современной России.

ОНД и ПР Киришского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/665543-v-proshloe-na-kirishskiy-platsdarm-cherez-fotografii-voennyih-let.html