НовостиПрокуратура Ленинградской области

В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов

2 декабря 2021г. 16:07

В прокуратуре Ленинградской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов.

Участие в работе приняли руководители отраслевых органов региона, задействованных в реализации национальных проектов: комитетов по труду и занятости населения, по жилищно-коммунальному хозяйству, по культуре и туризму, по дорожному хозяйству, градостроительной политики, экономического развития и инвестиционной деятельности, работники аппарата прокуратуры области.

На совещании осуждены вопросы, связанные с выполнением мероприятий, реализуемых в рамках национальных проектов, предметно обсуждены проблемные вопросы, проанализированы причины их возникновения и возможные пути решения.

В текущем году прокурорами выявлено более 500 нарушений законодательства при реализации национальных проектов, принято более 350 мер прокурорского реагирования.

На основе поступивших предложений определены конкретные мероприятия, направленные на укрепление законности и повышение межведомственного взаимодействия на данной сфере.

Исполнение принятых решений поставлено на контроль прокуратуры области.

Источник: http://procrf.ru/news/2581556-v-prokurature-oblasti-provedeno-zasedanie-mejvedomstvennoy-rabochey-gruppyi-po-protivodeystviyu.html