НовостиМЧС России

В Приозерском районе завершились проверки и обследования объектов в преддверии Нового года

31 декабря 2019г. 13:09

На территории Приозерского района проводятся профилактические мероприятия в рамках которых проходит выявление торговых точек, где продаются пиротехнические изделия и объектов с массовым пребыванием людей. Сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы обследовали соответствующие магазины на наличие сертификатов и соблюдение срока годности пиротехнических изделий. Кроме того, специалисты МЧС проконтролировали условия хранения продукции и соблюдение требований противопожарной безопасности, выдачу инструкций по применению приобретаемого товара, а так же состоялся профилактический рейд по местам с массовым пребыванием людей, где будут проходить праздничные мероприятия.

Особое внимание инспекторы госпожнадзора уделили проверке состояния эвакуационных выходов. Напомнили, что запасные выходы должны без труда открываться, а также их нельзя загромождать и захламлять. В ходе рейда сотрудники отдела надзорной деятельности проверили исправность автоматических систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, провели подробный инструктаж по действиям в случае возникновения пожара. Кроме того, были проверены первичные средства пожаротушения и их работоспособность.

ОНДиПР Приозерского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/625073-v-priozerskom-rayone-zavershilis-proverki-i-obsledovaniya-obyektov-v-preddverii.html