НовостиМЧС России

В Приморской городской библиотеке проведены инструктажи по пожарной безопасности

15 января 2019г. 13:19

Библиотеки, как известно, - одно из самых пожароопасных мест. В них содержится большое количество полиграфической продукции, которая, как правило, при малейшей искре легко воспламеняется. В связи с этим подобным объектам необходимо уделять пристальное внимание, чем сотрудники МЧС России и занимаются. Спасатели регулярно проводят проверки библиотек на предмет пожарной безопасности, проверяют соблюдение ее требований, оценивают состояние электропроводки, эвакуационных выходов и многое другое. В случае обнаружения неисправностей или нарушений сотрудники МЧС России обязывают руководство объекта проверки к исправлению ошибок и устранению недочетов.

Недавно сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района, государственного казенного учреждения «Леноблпожспас» и представителями отдела государственной пожарной службы Выборгского района совместно с представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в Приморской городской библиотеке проведены инструктажи по пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России побеседовали с персоналом библиотеки на темы: «Пожарная безопасность на рабочем месте», «Первичные средства пожаротушения». Во время работы спасателями для сотрудников библиотек и домов культуры был продемонстрирован видеоролик «Самые крупные пожары России, произошедшие из-за халатного отношения руководителей». Также сотрудник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Павел Анисенков продемонстрировал работникам библиотеки, как пользоваться огнетушителем. По окончанию мероприятия представитель Всероссийского добровольного пожарного общества выдал агитационный материал по пожарной безопасности в зимнее время.

Библиотека показала высокий уровень готовности к пожару, и серьезных нареканий Сотрудники МЧС России ей не дали. Можно только порадоваться тому, что в ней работают такие грамотные специалисты!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/556060-v-primorskoy-gorodskoy-biblioteke-provedenyi-instruktaji-po-pojarnoy-bezopasnosti.html