НовостиМЧС России

В поселке Назия Кировского района прошел день пожарной безопасности

18 июля 2019г. 11:46

В рамках года предупреждения МЧС России, а также в рамках 370-летия со дня образования Пожарной охраны России, а также в рамках популяризации пожарной безопасности среди населения в поселке Назия на стадионе прошла масштабная акция противопожарной безопасности "Защити себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций."

Для жителей поселка акция проходила в два этапа: награждение сотрудников 129 Пожарной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района благодарственными письмами Администрации Назиевское городское поселение Кировского муниципального образования, с приветственным словом и награждением сотрудников выступил начальник отряда Игорь Раков, а также председатель совета Кировского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Никулин.

В торжественной части мероприятия выступили творческие коллективы Культурно спортивного центра "Назия" и сотрудник 129 пожарной части Александр Теревяйнен.

Всем желающим была представлена выставка пожарно - технического вооружения, пожарный автомобиль , а также работала полномаштабная интерактивная площадка детский городок, в котором инструктора противопожарной профилактики рассказывали и показывали детям боевую одежду пожарного, дети отвечали на вопросы, бегали эстафеты с элементами пожарно-технического вооружения , получали призы и подарки на противопожарную тематику. Основным и самым ярким зрелищем стали показательные выступления работников пожарной охраны и дружины юных пожарных "Ладога" под руководством добровольного пожарного Общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Кировского района Ленинградской области» Сергея Громова. Юные пожарные выполняли боевое развертывание от мотопомпы с подачей ствола Б, тушили горящую жидкость в противне с помощью порошкового огнетушителя, а также ликвидировали условный пал травы и лесной пожар с помощью устройства "Ангара".

В завершении акции населению было продемонстрировано действия профессиональных пожарных по тушению горящего автомобиля, прибывшим на место подразделением 129 пожарной части Кировского района.

Также, все желающие на протяжении всего праздника смогли познакомиться с пожарно-техническим вооружением, пожарными автомобилями и действиями профессиональных пожарных. Жителям поселка была представлена интерактивная площадка «дымовая комната» в которой желающие находятся в специальном спасательном противодымном устройстве в сопровождении пожарного.

МПСГ Кировского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/595780-v-poselke-naziya-kirovskogo-rayona-proshel-den-pojarnoy-bezopasnosti.html