НовостиМЧС России

В порту Высоцк приняли новое защитное сооружение гражданской обороны

30 августа 2019г. 12:54

Защитные сооружения гражданской обороны являются составной частью инженерно-технического комплекса по защите населения во время чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а также при ведении военных конфликтов. В соответствии с законодательством РФ органы исполнительной власти и органы местного самоуправления осуществляют не только поддержание в готовности к использованию уже имеющихся убежищ, но и организуют строительство новых.

В Ленинградской области данная работа ведётся на планомерной основе. Очередным защитным сооружением гражданской обороны вводимым в эксплуатацию стало убежище на предприятии по сжижению природного газа в порту Высоцк Выборгского района. В ходе приёмки была проверена на наличие и правильность заполнения необходимая документация, работоспособность инженерных систем, укомплектованность средствами радиационной и химической разведки, а также медицинским имуществом.

По результатам проверки было признано, что данное защитное сооружение в случае необходимости готово к использованию по предназначению.

Андрей Яшуков

Заместитель начальника Управления

надзорной деятельности и профилактической работы - начальник отдела ГНГОЧС

Главного управления МЧС России по Ленинградской области

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/604129-v-portu-vyisotsk-prinyali-novoe-zaschitnoe-soorujenie-grajdanskoy-oboronyi.html