НовостиМЧС России

В Подпорожском районе прошла экскурсия по пожарной части

19 мая 2021г. 09:00

Сотрудники МЧС России заботятся о том, чтобы дети с ранних лет впитывали в себя знания о том, как правильно себя вести в случае пожара, поэтому проводят для них множество интересных мероприятий.

Вчера в пожарной части 139 отряда государственной противопожарной службы Подпорожского района прошла очередная экскурсия, на этот раз для учеников Подпорожской школы-интернат.

Огнеборцы рассказали о своих буднях, показали помещения, в которых базируется пожарная часть, противопожарную технику и инвентарь, объяснили, как это все используется при тушении пожаров. Сотрудники на практике продемонстрировали школьникам, как быстро одеваются пожарные, а также предоставили ученикам возможность примерить форму. Дети получили заряд положительных эмоций от экскурсии.

Подобные мероприятия проводятся в целях пропаганды лучших традиций пожарной охраны и службы спасения, популяризации профессии пожарного, привлечения наиболее подготовленных и сознательно выбирающих данную профессию лиц, роста авторитета МЧС России, подготовки грамотных и образованных специалистов в подразделениях пожарной охраны.

ОНДиПР Подпорожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/720337-v-podporojskom-rayone-proshla-ekskursiya-po-pojarnoy-chasti.html