НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Петергофе полиция изобличила мужчину и его дочь в выращивании конопли и изготовлении марихуаны

15 апреля 2024г. 11:30

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков полиции Петродворцового района Северной столицы совместно с коллегами из ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе реализации оперативной информации по месту проживания в доме по улице Озерковой в городе Петергофе были задержаны 61-летний мужчина и его 41-летняя дочь, которые изобличены полицейскими в незаконном выращивании конопли и изготовлении из неё марихуаны для дальнейшего сбыта.

В ходе проведения обысков по адресу проживания, а также в автомобиле «Тойота-Лэнд-Крузер», принадлежащем задержанным, было изъято девять контейнеров с «дурман-травой» общим весом почти 1,5 килограмма, приготовленной для дальнейшего потребления и продажи, множество пакетиков с комплементарной застёжкой, а также оборудование для полива и выращивания наркосодержащих растений. Кроме того, изъяты пять кустов конопли, а также её высушенные части.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его дочь отпущена под подписку о невыезде.

Процессуальные действия продолжаются.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/49180679/