НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Петербурге задержан подозреваемый в покушении на убийство

2 июля 2019г. 13:32

Задержан гражданин, подозреваемый в покушении на убийство, совершенное в 2016 году в Калининском районе.

31 марта 2016 года около 17 часов у дома 9 по улице Васенко неизвестный из неустановленного пистолета выстрелил несколько раз в 48-летнего мужчину, который с огнестрельными ранениями в тяжелом состоянии был госпитализирован.

По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

29 июня 2019 года на территории г. Москвы сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами УФСБ России задержали 38-летнего гражданина. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержания иных соучастников данного преступления.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление местонахождения и задержания заказчика преступления, а также иных лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17439521/