НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Петербурге задержан подозреваемый в покушении на мошенничестве в сфере недвижимости

28 мая 2019г. 11:26

Оперативники Главка задержали гражданина, который используя поддельные документы, пытался незаконно завладеть квартирой умершего петербуржца.

Сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 56-летнего гражданина. Полицейские установили, что 14 марта 2019 года злоумышленник предъявил подложный паспорт и поддельные документы о родстве с умершим гражданином, на основании чего получил свидетельство о праве на наследство на квартиру на проспекте Наставников. Затем он попытался зарегистрировать право собственности, однако свой  умысел до конца не довел по независящим от него обстоятельствам и был задержан. Стоимость указанной квартиры превышает 6 миллионов рублей.

По данному факту СУ УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможных соучастников данного деяния, а также других эпизодов противоправной деятельности задержанного. Подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17045475/