НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, у которого были изъяты боеприпасы

4 сентября 2018г. 15:09

Сотрудники полиции задержали гражданина, который, угрожая своей бывшей сожительнице, обещал заминировать подъезд дома в Колпинском районе.

2 сентября 2018 года в полицию Колпинского района обратилась 42-летняя гражданка, которая рассказала, что ее бывший 44-летний сожитель угрожал ей физической расправой, а также обещал заминировать подъезд в доме, где она проживает. Проведенным осмотром подъезда дома на улице Ленина ничего опасного не обнаружено.

Сотрудники полиции по месту жительства гражданина обнаружили и изъяли составные части оружия и несколько десятков патронов в состоянии коррозии, предположительно времен Великой Отечественной войны. Все изъятое направлено на экспертизу.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские на рабочем месте гражданина обнаружили и изъяли предмет похожий на тротиловую шашку. По результатам экспертизы Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было установлено, что предмет содержит смесь, которая является дымным порохом массой 1,1 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК России (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/14330646/