НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Петербурге с 8 августа возобновляются работа парков, аттракционов и массовые мероприятия

6 августа 2020г. 17:28

Власти Петербурга разрешили с 8 августа проведение на улицах спортивных, культурных и зрелищных мероприятий, а также работу парков и аттракционов, закрытых из-за пандемии коронавируса. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

"С 8 августа возобновляется работа парков аттракционов, расположенных под открытым небом. Посетители допускаются в эти парки при соблюдении определенных требований", - сообщила пресс-служба Смольного.

В частности, на территории парка посетители должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, за исключением нахождения непосредственно на аттракционе. Между посетителями и работниками парка - на кассе, стойке администратора и оператора, в местах хранения личных вещей посетителей - должен быть установлен защитный экран. Необходимо обеспечить соблюдение дистанции между работниками и посетителем не менее 1,5 м, в том числе путем нанесения специальной разметки. В парке аттракционов могут одновременно находиться не более 50% посетителей от предельной заполняемости.

Также с 8 августа снимается запрет на проведение на улицах спортивных, культурных и зрелищных мероприятий при условии обязательного использования зрителями средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также соблюдения дистанции между ними не менее 1,5 м.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/9137957