НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Петербурге руководство ГУ МВД России приняло участие в торжественно-траурных мероприятиях на Пискаревском мемориальном кладбище

8 мая 2023г. 17:00

8 мая 2023 года руководство ГУ МВД России возложило цветы на Пискаревском мемориальном кладбище, отдав дань памяти погибшим героям Великой Отечественной войны.

Во главе с начальником петербургского Главка генерал-лейтенантом полиции Романом Плугиным сотрудники органов внутренних дел прошли к подножию монумента Мать-Родина, где возложили цветы и венки.

После этого, по сложившейся традиции, руководство Главка почтило память своих коллег, погибших в годы Великой Отечественной войны, и возложило цветы к памятной доске сотрудникам ленинградской милиции.

В годы войны при артобстрелах и бомбардировках города фашистской авиацией, спасая гражданское население, погибли 125 сотрудников ленинградской милиции.

Ленинградская городская милиция за образцовое выполнение заданий правительства в условиях отечественной войны за доблесть и мужество, проявленные личным составом, первой в стране была награждена Орденом Красного Знамени.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/38066261/