НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Петербурге проведен масштабный миграционный рейд

24 ноября 2018г. 10:22

В ходе проведения профилактического рейда на строительных объектах в Пушкинском и Калининском районах выявлены нарушения в сфере миграционного законодательства.

Сотрудниками Центра организации применения административного законодательства и Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, совместно с ОМОН Росгвардии в ходе профилактических мероприятий, проведена проверка иностранных граждан на предмет нарушения миграционного законодательства.

Полицейскими на строительных объектах, расположенных на территории Гуммолосары и в поселке Шушары на проспекте Вишерский выявлено и проверено около 100 иностранных граждан, с которых были получены объяснения для формирования административного дела в отношении работодателя. Помимо этого, на строительном объекте, на проспекте Маршала Блюхера дом 4, выявлено и проверено более 50 иностранных граждан.

По итогу проверки в отношении 45 иностранных граждан составлены протоколы об административном правонарушении по части 3 статьи 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета), по части 2 статьи 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ). Также, составлены протоколы об административном правонарушении по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). В отношении одного иностранного гражданина принято решение о депортации за пределы РФ. 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/15068570/