НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Петербурге прошел смотр мототранспорта ГИБДД

28 июня 2019г. 17:50

Мотоциклисты в погонах готовы к патрулированию улиц Санкт-Петербурга.

Сегодня, 28 июня 2019 года состоялся очередной строевой смотр мобильной мотогруппы УГИБДД ГУ МВД России, где была проверена готовность к выполнению задач по обеспечению безопасности дорожного движения.

Данная группа была сформирована еще в 2017 году. Ее основные задачи: стабилизация дорожно-транспортной обстановки, укрепление правопорядка на дорогах, а также профилактикаи ДТП с участием мотоциклистов. В настоящее время в УГИБДД Петербурга 25 служебных мотоциклов. Они закреплены за территориальными и строевыми подразделениями Госавтоинспекции. 

Перед началом мотосезона инспекторы ДПС мотогруппы прошли курсы контраварийной подготовки, которые в этом году были проведены на базе одной из автошкол Приморского района Санкт-Петербурга.

Помимо ежедневной работы по патрулированию улиц Санкт-Петербурга мотоциклисты в погонах привлекаются к обеспечению безопасности дорожного движения при проведении массовых мероприятий, в том числе с участием мотоциклистов.

С начала 2019 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области произошло более 120 аварий с участием мотоциклистов. В результате дорожно-транспортных происшествий ранено более 100 человек и погибло 7 граждан.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17412530/