НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Петербурге пресечено незаконное распространение ароматного дыма

5 августа 2021г. 12:30

В Приморском районе города обнаружен склад, с которого незаконно сбывались никотиносодержащие жидкости для электронных устройств.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий в Приморском районе Петербурга на складе в доме 2 по Мебельной улице проведен обыск, в результате которого была обнаружена никотиносодержащая жидкость для электронных курительных устройств в количестве 150 емкостей.

По предварительной информации петербургский индивидуальный предприниматель ввез емкости с указанной жидкостью на территорию Российской Федерации на личном автомобиле «Фольксваген». После этого он создал сайт, с помощью которого и реализовывал продукцию, выдавая себя за прямого поставщиков известных марок ароматного дыма для электронных сигарет.

В рамках проведения проверки изъята и направлена на экспертизу жидкость. В результате экспертизы установлено, что в представленной жидкости содержится никотин.

Установлено, что у указанного индивидуального предпринимателя не имеется соответствующей лицензии для ввоза и реализации никотиносодержащей продукции.

Таким образом, указанный предприниматель, являясь должностным лицом, осуществлял предпринимательскую деятельность без специального разрешения. В соответствии со статьей 23.1 КоАП РФ дела данной категории рассматриваются судьями районных судов. Дело передано по подведомственности в Приморский районный суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Лениградской области

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/25344797/