НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Петербурге полиция провела спортивное мероприятие "Веселые старты" со школьниками

6 мая 2022г. 14:40

В Петербурге полиция провела спортивное мероприятие "Веселые старты" со школьниками

Ежегодные соревнования направлены на профилактику подростковой преступности и иных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

В рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику подростковой преступности, иных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, вовлечение детей и подростков в активные виды спорта, представляющих организованные формы досуга для несовершеннолетних данной категории, 28 апреля 2022 года состоялись ежегодные соревнования «Веселые старты», организаторами которых являются ГУ МВД России и Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Начало турнира состоялось в 14:00 на стадионе Государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Демьяна Бедного, д.9.

Команды от каждого района были сформированы подразделениями по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на районном уровне по    г. Санкт-Петербургу во взаимодействии с отделами по физической культуре и спорту администраций районов г. Санкт-Петербурга.

В соревнованиях «Веселые старты» приняли участие 18 команд, участниками которых стали 108 подростков в возрасте от 14 до 16 лет.

По итогам турнира были определены команды - победители:

1-е место заняла команда Пушкинского района;

2-е место заняла команда Калининского района;

3-е место заняла команда Невского района.

Команды-победители награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками. Остальные команды-участники физкультурного мероприятия награждены грамотами и памятными подарками.

Успешное проведение турнира стало возможным благодаря тесному взаимодействию при подготовке данного мероприятия сотрудниками УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, а также слаженным действиям сотрудников полиции (отделений по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на районном уровне г. Санкт-Петербурга.

Ежегодное проведение турнира – это ещё один шаг к вовлечению детей и подростков в организованные формы досуга.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/30017496/