НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Борьба с наркопреступностью

В Петербурге полиция изъяла партию растительных наркотиков

16 апреля 2020г. 09:30

Более 1,5 килограммов марихуаны обнаружили полицейские в квартире и автомобиле жителя Колпинского района Петербурга.

14 апреля 2020 года в результате оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России  в городе Колпино задержали 34-летнего местного жителя по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В ходе личного досмотра у мужчины в рюкзаке  обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, упакованное в полимерный пакет. По результатам экспертизы выяснилось, что вещество является наркотическим средством «каннабис» (марихуана) массой почти 700 граммов.

Также при осмотре автомобиля « БМВ», принадлежащего его супруге, но которым пользовался подозреваемый, в багажном отделении обнаружено и изъято два пакета с каннабисом, общей массой около 1 килограмма.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).  Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Устанавливаются каналы приобретения наркотиков. 

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/19991193/