НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Петербурге полицейские раскрыли квартирную кражу

11 июня 2019г. 09:38

Полицейские задержали гражданку, причастную к краже имущества из квартиры в Петроградском районе на сумму около 1 миллиона рублей.

10 июня 2019 года в отдел полиции обратился 35-летний мужчина, уроженец одного из государств Ближнего Востока с заявлением о том, что в период с мая по 9 июня 2019 года неизвестный злоумышленник, проник в указанную квартиру и совершил кражу, принадлежащих ему ювелирных изделий, после чего с места происшествия скрылся. Сумма материального ущерба составила около 1 миллиона рублей.

Установлено, что на время нахождения в командировке, потерпевший передал ключи от квартиры своему 38-летнему знакомому для выгула собак, однако, тот приводил в квартиру посторонних женщин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Петроградского района по подозрению в данном преступлении задержали 48-летнюю гражданку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности задержанной.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17209947/