НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Петербурге почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел

8 ноября 2018г. 17:43

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялись торжественно-памятные мероприятия в честь сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В День памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел, который отмечается 8 ноября, и в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в Санкт-Петербурге прошли памятные мероприятия.

На Пискарёвском мемориальном кладбище прошла торжественно – траурная церемония. В мероприятии приняли участие руководящий состав ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области во главе с начальником Главка генерал-лейтенантом полиции Сергеем Умновым, представители органов региональной власти, правоохранительные органы региона, ветераны, члены Общественного совета при ГУ МВД России.

Участники церемонии возложили венки и цветы к подножию центрального монумента мемориала «Матери-Родины» в честь каждого из погибших в тяжелые годы Великой Отечественной войны, блокады Ленинграда.

Затем в Церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Шпалерной улице состоялась панихида по сотрудникам ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, погибшим при исполнении служебного долга.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/14914984/