НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Петербурге и Ленобласти проводится «Зарядка со стражем порядка»

19 мая 2018г. 12:57

Сотрудники органов внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области присоединились к Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка».

В рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» сотрудники полиции во всех районах региона на протяжении нескольких дней проводят для деток спортивные события, призванные воспитать в них любовь к физической культуре. В этом году традиционная акция приурочена к 300-летию российской полиции.

Сегодня инструкторы по физической подготовке Полка патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России провели спортивное мероприятие для учащихся 5 класса средней общеобразовательной школы № 156 Калининского района.

Сотрудники полиции показали ребятам физические упражнения и рассказали, что заниматься спортом очень важно, особенно если в будущем они хотят стать полицейскими. Также ребятам поведали о своей работе и немного окунулись в историю полиции в нашей стране.

В организации мероприятия активное участие приняла член Общественного совета при ГУ МВД России Светлана Патрушева – руководитель Международного детско-юношеского Фестиваля «Petersburg Cup».

В этом году Фестиваль проходит в период подготовки проведения Чемпионата Мира по футболу с 27 мая по 1 июня при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России.

Он объединяет порядка 40 команд юных футболистов в возрасте от 7 до 19 лет, как профессионально занимающихся футболом в спортивных школах и академиях при футбольных клубах, так и команды обычных школьников из разных уголков России.

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/13279647/