НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Петербурге и Ленобласти подведены итоги 2-го этапа антинаркотической операции «Сообщи, где торгуют смертью»

14 декабря 2018г. 11:45

По сообщениям граждан из незаконного оборота было изъято более 8 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Данная акция проводится сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему и отработке оперативной информации в подразделениях полиции, а также консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых на территории города и области.

В целях получения информации о незаконном обороте наркотиков была организована работа телефона доверия, а также осуществлены мероприятия по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Информация, поступившая от граждан в территориальные органы МВД России на районном уровне, была подвергнута всесторонней отработке с принятием решения в рамках действующего законодательства.

По итогам данного этапа акции подразделениями территориальных органов МВД России на районном уровне Санкт-Петербурга и Ленинградской области достигнуты следующие результаты:

- по телефону доверия и через сеть «Интернет» поступило 112 сообщений;

- выявлено в результате реализованной информации 85 преступлений и 156 административных правонарушений;

- составлено 170 административных протоколов;

- проверено 469 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, организовано 11 рейдовых мероприятий в Калининском, Колпинском, Красносельском, Пушкинском, Курортном, Выборгском, Приморском, Центральном  районах города, Ломоносовском, Бокситогорском и Лужском районах Ленобласти;

Всего изъято около 8,5 килограммов различных наркотических средств и психотропных веществ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/15253898/