НовостиПрокуратура Ленинградской области

В отношении руководителя образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение порядка трудоустройства бывшего государственного служащего

7 декабря 2020г. 17:36

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что М. в апреле 2020 года уволен с должности судебного пристава Волосовского РОСП УФССП России по Ленинградской области.

01.06.2020 между ним и руководителем одного из образовательных учреждений Волосовского района заключен трудовой договор.

В нарушение требований антикоррупционного законодательства, сообщение о заключении трудового договора с бывшим судебным приставом в установленный законом срок в УФССП России по Ленинградской области направлено не было.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении руководителя образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Дело об административном правонарушении направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 4 Волосовского района.

Источник: http://procrf.ru/news/2395477-v-otnoshenii-rukovoditelya-obrazovatelnogo-uchrejdeniya-vozbujdeno-delo-ob-administrativnom-pravonarushenii.html