Как сообщалось ранее, 15 августа в 20:25 в полицию Приморского района поступило сообщение о конфликте в торгово-развлекательном комплексе, расположенном в доме 14 корпус 2 по улице Долгоозерной.
На место происшествия прибыли полицейские и задержали дебоширов. Ими оказались 45-летний местный житель и ранее неоднократно судимый 49-летний житель города Сестрорецка, у которого была изъята страйкбольная граната «Ф-1» и пневматический пистолет.
Позже в полицию с заявлением обратилась 36-летняя петербурженка, сообщив, что один из дебоширов угрожал ей и её детям.
Следственным Управлением УМВД России по Приморскому району в отношении жителя Сестрорецка, демонстрировавшего страйкбольную гранату и пневматический пистолет посетителям торгового центра на Долгоозерной улице, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), его приятель отпущен как свидетель.
Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.
