НовостиМЧС России

В Никольском сотрудники МЧС России проверили Никольскую школу-интернат на предмет пожарной безопасности

26 февраля 2020г. 17:00

Спасатели заботятся о безопасности подрастающего поколения и регулярно посещают школы, детские сады, проверяют техническую оснащенность первичными средствами пожаротушения и готовность персонала к нештатным ситуациям. Так в минувшую среду сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Ленинградской области провели обследование школы-интерната в городе Никольское на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Спасатели проверили техническую оснащенность школы-интерната, состояние эвакуационных выходов, состояние системы автоматического оповещения о пожаре, а также теоретическую и практическую готовность персонала к чрезвычайным ситуациям.

Сотрудники МЧС России пообщались с заместителем директора по административно-хозяйственной части Новиковой Марией Валерьевной и оценили степень оснащенности школы всеми необходимыми для предотвращения и тушения пожара средствами. В целом, основные требования пожарной безопасности в школе соблюдаются, за исключением некоторых моментов, на которые сотрудники МЧС России обратили внимание администрации учреждения. В ближайшее время, по заверению руководителей школы, все недочеты будут устранены.

Подобные мероприятия проводятся на территории всей Ленинградской области.

Источник: http://mchsrf.ru/news/634754-v-nikolskom-sotrudniki-mchs-rossii-proverili-nikolskuyu-shkolu-internat-na-predmet.html