НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Москве приостановят строительство

10 апреля 2020г. 20:50

В Москве с 13 по 19 апреля будет разрешено строительство только объектов медицинского назначения, метро и транспорта. Об этом сообщил в пятницу в своем?блоге?мэр Москвы Сергей Собянин.

"Приостанавливается выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства медицинских объектов, а также работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов", - написал мэр.

Работа предприятий

Работа практически всех предприятий приостанавливается в Москве с 13 по 19 апреля в связи с распространением коронавируса.

"Временно приостанавливается работа практически всех предприятий и организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры", - написал он.

Мэр добавил, что эти ограничения являются временными - вводятся на неделю с возможным продлением.

"Продолжат работать только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, а также медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, СМИ. Однако они должны максимально перевести своих сотрудников на дистанционный режим", - пояснил Собянин.

Число работающих сотрудников на предприятиях промышленности Москвы с 13 по 19 апреля сократится в 10 раз, сообщил в пятницу журналистам заместитель мэра столицы Владимир Ефимов.

"На прошедшей рабочей неделе на предприятия выходили порядка трех миллионов человек, на следующей это число значительно сократится. Так, в промышленности Москвы будет задействовано порядка 300 тысяч человек",- сказал он.

Медицинские услуги

Власти Москвы в связи с распространением новой коронавирусной инфекции приняли решение о приостановке на неделю оказания медицинских услуг теми организациями, для которых эти услуги не являются профильными. Об этом написал в пятницу на своем сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

"Приостанавливается оказание медицинских услуг организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых данный вид деятельности не является основным. Открывать салоны красоты даже в ограниченном формате, все-таки, рано", - отметил мэр.

Критерии для работы организаций

Власти Москвы определили критерии организаций, сотрудники которых продолжат ходить на работу в период с 13 по 19 апреля.?

"Правительство Москвы определило критерии организаций, на которых продолжится очная работа в период с 13 по 19 апреля. К их числу относятся компании, обеспечивающие сервисы, необходимые для обеспечения жизни города, а также предприятия ряда промышленных отраслей", - сказал он.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8216697